/!--Спойлер --/

Crossway

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Crossway » Альтернативный мир » Dᴇvil may cry


Dᴇvil may cry

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это не сюжет. Это целая история. История об ангеле и демоне, о том, когда приходится выбирать между чувством и долгом. И иногда этот выбор равносилен смерти даже для тех, кому не страшен возраст. Встреча двух созданий, людей или нет - это удивительное и непредсказуемое событие. В зависимости от того, с кем ты столкнешься, удача может либо улыбнуться, либо отвернуться от тебя подобно синей птице, которая выбирает только избранных. Какая же чаша весов окажется тяжелее? Это неизвестно никому. Ведь на свете не существует науки, которая смогла бы объяснить духовную связь между двумя существами… Это неподвластно сознанию даже Создателя.
https://pp.vk.me/c604330/v604330499/a062/CkFceH1RFHk.jpg

0

2

Я помню...
   Хочешь знать, что я почувствовал, когда узнал, что Ты предал меня? Что я был для Тебя лишь гребаным источником информации? Омерзение. Говорят, это чувство неведомо таким, как я. Тем, кто годами - да что там, сотнями лет сдирал заживо кожу, дробил щипцами суставы, ювелирно вырезал глазные яблоки грешникам - лишь затем, чтобы завтра, когда они вновь обретут свое тело, начать все заново.
   На моем лице в ту ночь не дрогнул ни один мускул. О, я великолепно умею это - делать вид, будто мне все равно. Насмешливый взгляд, презрительно-ироничная ухмылка на красивых губах, которые Ты столько раз целовал. Здесь важно не упустить ни одной детали. Никаких лихорадочно сжатых кулаков. Никаких закушенных губ. Никакого напряжения ни в походке, ни в горделивой, снисходительно-надменной посадке головы. Мир демонов жесток - стоит лишь на минуту дать слабину, и от тебя ничего не оставят. Крысы, жадные до власти, глумливые, лицемерные, способные растерзать заживо тех, кого превозносили еще день назад - таковы те, кто окружают меня. Да что там скрывать - я и сам не лучше. Я не горжусь этим, но и не считаю нужным скрывать сей нелицеприятный факт. Более того, я полагаю это более честным по сравнению с поведением Твоих сородичей. Тех, кто ставил Тебе высокую цель, обещал поддержку и защиту. Где они теперь, Твои друзья, Твои братья, Твои наставники? Они выбросили Тебя, словно ненужную вещь, начисто позабыв свои высокие идеалы, которыми кормят таких, как ты - молодых ануи. Никто не пришел вызволять Тебя из плена, о Тебе просто предпочли не вспоминать больше. Просто потому, что Ты для них - один из тысяч рядовых бойцов, пушечное мясо в войне, которую Твой народ еще надеется выиграть. Вот только эти надежды - тщетны.
    Коридоры, лестницы, переходы... Они казались бесконечными, и я много отдал бы, если бы мне выпала участь плутать по ним вечно, так и не отыскав твою камеру. Сегодня - последний день. Сегодня все закончится... и одновременно станет новой точкой отсчета. Шаги - мои и Арнора, вызвавшегося сопровождать меня - гулко отдавались от мрачных, изъеденных плесенью и трещинами стен. Мой спутник то и дело поглядывает на меня - а я спокоен. Спокоен? Нет, конечно нет. Но об этом степном пожаре, полыхающим бешеным огнем в самой глубине того, что люди называют душой, никто и никогда не узнает. Разве что Ты, может быть. Если мне не хватит сил быть стойким до конца.
   Вот и Твоя камера. Краем сознания успеваю удивиться, что мы так быстро добрались до нее.
   - Оставь нас, я справлюсь сам.
   Мой голос звучит в привычной манере - холодно и властно, и Арнор повинуется. Мы остаемся наедине - впервые с того дня, когда я узнал о Твоей истинной миссии. Узнал от других, не от Тебя, и от этого еще больнее, еще противнее. Черт, Ты прекрасен даже в страдании. Совсем обессилевший, полуобнаженный,  с запекшейся кровью на уголке губ, которые я столько раз целовал... Я целовал бы их и сейчас - исступленно, жадно, сжимая до одури в своих объятиях, исторгая из Твоей груди сладостные протяжные стоны. Люцифер всемогущий, как же я Тебя ненавижу! Ты все, все испортил, мать твою! Ненавижу... и люблю. Я до сих пор не признался в этом Тебе - и уже не признаюсь.
   Ты медленно поднимаешь голову, наши взгляды встречаются. Твои глаза... прозрачные, светлейшие омуты, в которых хочется утонуть и никогда, никогда не выплывать. Наваждение, морок, которому я поддаюсь даже сейчас. Нет! Хватит.
   - Думаю, не стоит говорить лишних слов, - холодно, равнодушно. Ледяная пустыня Скаллагрим, где блуждают лишь северные вьюги, где царит вечная тьма. - Все кончено.
   Тебе страшно. Я вижу это. Мой наивный ангел, ценой одной маленькой ошибки стала Твоя жизнь. Ангельский клинок жжет мне пальцы, но я лишь крепче сжимаю узорчатую рукоять. Еще минута - позволь мне впитать Тебя, запомнить навсегда Твои черты, Твой взгляд, Твое дыхание, Твое, Твое, Тебя... Вот так. Мы расстаемся надолго, очень надолго. Быть может, навсегда - я понятия не имею, узнаешь ли ты меня спустя много лет, в своей новой жизни. А если узнаешь, то примешь ли... Слишком много вопросов без ответа. Довольно.
   - Наступит время, и ты все поймешь, Разиэль...
   Коротко, почти без замаха, не позволяя тебе осознать - и я слышу, как клинок вспарывает кожу, ломает ребра, с чавкающим всхлипом входит в самое сердце. Еще одно движение - и я разрезаю веревки, стягивающие Твои запястья, позволяю Тебе соскользнуть на пол. Удивительно... Ты еще жив. Меньше всего я хотел бы видеть Твою агонию, но сейчас что-то мешает мне отвести взгляд. Прозрачные омуты твоих глаз медленно, но верно заволакивает посмертная дымка, кровь толчками выливается из раны на груди.
   - Диаваль... - Ты зовешь меня по имени. Ну зачем, зачем?! Мы ничего не изменим. Ни-че-го. Я сделал для тебя все, что мог.  Мое собственное сердце будто стискивает ледяная, неумолимая рука, выжимая все остатки человеческого, которые я берег. Берег для Тебя, мой ангел. Я отворачиваюсь, смахивая теплую слезинку - уже зная, что Ты успел увидеть это.
  Прости...

0

3

На мгновение показалось, будто Олкха замер - взгляды всех, абсолютно всех устремились к этим двоим, созданиям из разных миров, разного уровня и положения. Контраст был заметен невооруженным глазом: юноша был облачен в простые, но удобные одежды, его взгляд был чист, а в лице не было ни капли лукавства. Длинные светлые волосы обрамляли тонкие высокие скулы, ярко-голубые глаза притягивали - уж слишком светлыми они были для этого мира. Да, все-таки парень был хорош, Диаваль не мог это не признать. Шкурка красивая, а внутри... внутри наверняка то же самое, что у всех жителей Цераса: застарелые комплексы, непомерные амбиции, затаенная злоба, извращенные мысли. Впрочем, демонам все это лишь на руку.
   - А мне казалось, что лишь за хранение ножа меня бы упрятали в тюрьму. Боюсь, что ты недооцениваешь малыша...
   Диаваль повернул голову - он уже успел сделать шаг вперед по улице. Взгляд темных, почти черных глаз изучающе скользнул по дерзкому мальчишке: сверху вниз, а затем обратно. Демон развернулся и шагнул к парню почти вплотную, пристально глядя ему в глаза. Ухмылка на красивых губах стала шире, он небрежно ткнул указательным пальцем в грудь юноше:
   - Тебя - да, упрятали бы, - мужчина сделал ударение на слове "тебя". - Потому что ты здесь никто, один из тысяч никчемных муравьев. Что же касается созданий моего уровня, то поверь мне, мне ничего не будет, даже если я прямо сейчас выпотрошу тебя и развешу внутренности вон на том рекламном щите. Но знаешь, я прощу тебе эту маленькую дерзость. Просто потому, что ты в Церасе от силы несколько дней. Если научишься придерживать язык - у тебя появится шанс провести здесь даже пару лет.
   Диаваль еще раз окинул парня коротким взглядом - в нем теперь отчетливо читалось пренебрежение - и зашагал дальше мимо гостиницы, сунув руки в карманы брюк. Он ни разу не оглянулся.  Толпа, чьи взгляды были прикованы к этим двоим, разочарованно загудела: жадные до зрелищ столичные жители наверняка ожидали мини-представления - к примеру, что демон попросту испепелит мальчишку.
   Олкха кипел, Олкха бурлил - именно здесь будет проходить аукцион. Те, кто не получил или не сумел купить за бешеные деньги приглашения, все равно устремлялись к сияющей огнями футуристической башне - хоть одним глазком подсмотреть, хоть краем уха услышать. Разряженные в пух и прах, они все казались яркими птицами, согнанными в одну клетку - вот только птицами, не понимающими своим крохотным умишком, что они в плену. В плену этого города, который никого и никогда не отпускает просто так. Из Цераса лишь два пути: стать изгоем или умереть. И еще вопрос, какой из вариантов более милосердный.
   У поставщика Диаваль не задержался - получив треугольную запаянную капсулу с темно-вишневым порошком, он вложил в ладонь вертлявого, суетливого демона несколько крупных купюр. "Сердце Тьмы" - вещь недешевая, зато ощущения... мм, это в разы лучше, чем самый яркий оргазм.
   Тем не менее, когда демон вернулся в магнум, Арнор весь извелся от нетерпения. Он рванул с места так, что едва не сбил переходящую дорогу парочку.
  - Осторожнее, ты! - сухо обронил Диаваль. - Или не терпится вместо аукциона отмывать кишки этих несчастных?
   Слуга насупился и не ответил, но скорость все же сбавил. Сверху Церас был похож на раскрытую шкатулку с драгоценностями: голубые, оранжевые, алые, изумрудные, сиреневые огни сияли, будто редкие сапфиры и опалы. Но горе тому, кто купится на весь этот блеск, горе тому, кого очарует этот город. Опутает липкой паутиной грез, скормит пару-тройку сладких обещаний... а потом проглотит и переварит в своем черном нутре. В Церасе два пути: стать таким же, как он - или умереть.
   Мааркх - башня, где сегодня будет сосредоточено главное действо города, вонзался в иссиня-черное небо раскаленной добела иглой. Сегодня здесь будет вся знать, все самые влиятельные и богатые создания Цераса. Магнум приземлился на одной из воздушных стоянок, парящих на высоте добрых сотни метров и соединенных с башней прозрачными туннелями. Арнор, как верный пес, следовал чуть сзади, то и дело сбиваясь с шага - ему не терпелось идти быстрее, но размеренные шаги хозяина заставляли и его следовать медленнее.
   Зал был почти полон, когда Диаваль вместе со слугой заняли свои места. Первый ряд - привилегия избранных. Демон откинулся в кресле, небрежно закинул ногу на ногу. Арнор остался стоять прямо за спинкой, во все глаза пялясь на сцену. Там пока было пусто, но через считанные минуты начнется то, ради чего все собрались здесь. Парад похоти и разврата, больших денег и азарта. Еще минута - и свет в зале приглушили, а на сцену поднялся Локи - бессменный ведущий аукциона уже на протяжении многих и многих десятков лет. Да начнутся торги!

0

4

Первые несколько лотов Диаваль откровенно скучал, старательно скрывая зевоту. Локи расхваливал будущих питомцев, словно торгаш на базаре. Впрочем, ему есть для чего стараться - с каждой продажи он получает довольно-таки неплохой процент.
   Девушка-полукровка, дитя человека и демона. Тонкое кожаное белье едва-едва прикрывает налитые сочные груди и аппетитную круглую попку. Огненно-рыжая, дерзкий и в то же время обольстительный взгляд профессиональной шлюхи. Эта - из воспитанников Аэрона, из "Эдема". Забавное название для помеси борделя и школы рабов в мире демонов. Девушка изгибалась в свете софитов, поворачиваясь так, чтобы продемонстрировать собравшимся все свои прелести. Из нее выйдет отменная рабыня, покорная каждому слову, горячая в постели, но... это быстро приедается. У Диаваля в свое время был похожий мальчик-питомец. Яркий, послушный, вышколенный. С таким не стыдно было показаться на светском рауте, демонстрируя игрушку, точно роскошную драгоценность, подчеркивающую статус своего хозяина. Вот только парень надоел демону уже через три месяца и был продан в бордель на одной из нижних улиц. Почти наверняка он пользуется там успехом - питомцы, пусть даже и бывшие, весьма ценятся среди тех, у кого недостаточно денег, чтобы позволить тебе завести собственного. А вот так,  снять на ночь - пожалуйста.
  - Господин, он прекрасен, верно? Очень лакомый кусочек, - Арнор за спиной демона не удержался-таки от комментария, во все глаза рассматривая следующий лот. На пьедестале стоял темноволосый юноша, мускулистый, стройный. На его шее красовался тяжелый ошейник черной кожи, металлические заклепки рассыпали солнечные зайчики, отражая лучи софитов. Темные глаза горели сумасшедшим огнем неповиновения, он кусал губы мало не в кровь, всей душой протестуя против того, что происходило, но понимая, что он не в силах изменить это. Необъезженная норовистая лошадка, этот будет поинтереснее, чем рыжая шлюха. Диаваль поднял подбородок, скользнул по юноше чуть более пристальным взглядом, чем раньше. А потом презрительно хмыкнул, чуть повернув голову к слуге:
   - Я быстрее трахну тебя, чем куплю этого щенка. Убьешь на него кучу нервов и времени, в итоге сломаешь - и он превратится в тряпичную куклу. Безвольную, равнодушную ко всему, напрочь потерявшую собственное "я". Пустая трата денег.
   Арнор наконец заткнулся, кажется, обиженно засопел, но Диавалю было плевать, что там о нем подумает слуга. На сцене девушки сменяли юношей, Локи орал во все горло, призывая потенциальных покупателей поднимать цену. То один, то другой представитель элиты удалялся из зала, чтоб внести деньги за живую покупку и отправиться вместе с ней домой. Что ж... все как обычно. Ни тебе скандалов, ни истерик питомцев... Ску-ка. Демон зевнул в кулак и подпер им голову, мельком глянул на часы - еще полчаса и можно будет отправляться домой.
   - Сейчас будут особые лоты, господин! - возбужденно шепнул из-за спины Арнор, но демон лишь отмахнулся в ответ. Каждый аукцион Локи обещает "нечто необыкновенное", но на памяти Диаваля еще ни разу не было ничего, что действительно поразило бы его воображение. Хотя в этот раз... Демон выпрямился в кресле, устремив взгляд на следующий лот. Полукровка-ангел, что само по себе необычно. Нефилимы сроду не опускались до того, чтобы идти к кому-то в питомцы. Этого, скорее всего, принудили силой: плывущий взгляд, ватные ноги, отсутствующее выражение лица - все выдавало, что парень находится под действием наркотиков. Но даже несмотря на изменившееся выражение лица, которое Диаваль видел не более пары минут, он узнал юношу - это был тот самый приезжий, что случайно зацепил его на улице. "Ты недооцениваешь малыша". В голове эхом прозвучал высокий, чистый голос. Интересно... В этот самый момент полукровка поднял голову, встречаясь с демоном взглядом. Узнал. Он тоже узнал его. Диаваль едва заметно кивнул, уголок губ дернулся в нехорошей усмешке.
   "Вот ты и попался, малыш". Ангел-полукровка - таких питомцев не было еще ни у кого из присутствующих. Немудрено, что по залу волной прокатилось возбуждение, на юношу были устремлены жадные, похотливые взгляды. Локи едва успевал называть новую цену, то и дело поворачиваясь в стороны взметнувшихся рук.
  - Семь с половиной миллионов за нефилима! Друзья, вы недооцениваете этот бриллиант, он стоит куда дороже! - ведущий вертел головой, тщетно пытаясь отыскать новых желающих. Цена и так была довольно высокой, а кроме того, не все хотели рисковать, покупая ангела-полукровку. Кто знает, вдруг он окажется ни на что не способной пустышкой?
   - Семь с половинной миллионов - раз! Семь с половиной миллионов - два! Ну же, кто больше?..
   Диаваль дождался, пока Локи занесет молоточек в третий раз для последнего удара, и лишь после этого, небрежно вскинув руку, негромко произнес:
   - Плачу десять.
    В зале зашептались - за новый, незнакомый лот, цена была непомерной. Локи выждал еще немного, а затем, так и не сумев погасить алчный блеск в глазах, застучал своим молотком:
  - Десять миллионов - раз! Десять миллионов - два! Есть кто-то, кто предложит большую цену?.. Десять миллионов - три! Продано!
   Все это время Диаваль не сводил с нефилима взгляда. Насмешливого, чуть надменного, будто бы говорящего: "Отныне я - твой хозяин. И только посмей ослушаться меня - тогда ты пожалеешь, что вообще появился на свет".
   На пьедестал вывели следующий лот, но демон уже не смотрел на сцену. Он поднялся с кресла и сделал знак Арнору:
   - Идем, нужно оплатить покупку.
   Слуга направился за хозяином с видимым сожалением, и все-таки перечить не посмел.
   Полукровку звали Элесса. Ну и имечко... Расплатившись, Диаваль отправил Арнора за недоделанным ангелом, а сам неторопливо направился к магнуму. Зачем вообще он купил его? Нефилим, да еще и явно ни черта не умеющий. Захотелось. В Церасе не нужны были объяснения поступкам. Зачем, если универсальный мотив - захотелось. Здесь и сейчас. Так почему бы не исполнить мимолетный каприз, если имеешь для этого все средства? Мальчишка был дерзок на улице, посмотрим, насколько дерзок он в постели и в ошейнике питомца. А надоест - всегда можно будет продать его... хм, скажем, в "Черный опал". Там за такой экземпляр заплатят неплохие деньги.
   Магнум легко воспарил над городом, постепенно набирая скорость и оставляя башню Мааркх позади. Арнор доставит покупку домой не более, чем через полчаса. А это значит, что у Диаваля будет время принять наркотик. Демон сжал в кармане пиджака крошечную капсулу и торжествующе улыбнулся  - скоро, очень скоро...

0

5

-

0

6

-

0

7

-

0

8

Что-то изменилось. Неуловимо, во взгляде, в мимике, в позе питомца. Только что он готов был яростно защищаться, выплевывая едкие слова - не оправданий, нет, скорее, ответных обвинений, - огрызаться до последнего... А уже мгновение спустя всю злость Элессы точно рукой сняло, он смотрел на Диаваля с сомнением и... растерянностью? Будто не узнавал в демоне того, кто несколько дней назад грубо поимел его в зад рукоятью плети.
   - Кто... кто ты такой? Диаваль...
   Юноша почти шептал, широко распахнутые глаза были устремлены на лицо демона. Тот, впрочем, снова сменил маску - о, что-что, а уж это Диаваль умел делать виртуозно. Мужчина надменно вздернул бровь, линию губ исказила кривая ухмылка:
  - Право называть меня по имени еще нужно заслужить. Забыл, как следует ко мне обращаться? Я могу тебе напомнить...
  Пожалуй, в голосе демона не было особой угрозы, так, информация, которую нужно принять к сведению. Куда более зловеще выглядел тонкий стержень черного металла, на пару секунд блеснувший у него в руках. Диаваль еще несколько секунд сверлил нефилима взглядом, а затем коротко бросил ему:
   - Сейчас ты поедешь со мной. И не дай Люцифер ты ляпнешь или сделаешь что-то не так, как нужно. Видок у тебя... - мужчина окинул юношу цепким, оценивающим взглядом. - ... Не то чтобы для официальных визитов, но для того места, куда мы отправляемся, вполне подойдет. Следуй за мной.
   Диаваль развернулся и первым зашагал прочь из апартаментов. Он ни разу не оглянулся на питомца, будучи в полной уверенности, что тот послушно идет за ним. Ну а как же иначе? Элесса уже должен был понять, если, конечно, он не полный идиот, чем заканчивается неповиновение. Должно быть, полукровка гадает сейчас, куда они направляются. Хотя... куда еще можно отправиться в таком блядском виде, который сейчас имел питомец? Кожаные микрошорты едва прикрывали аппетитные округлости ягодиц, паутина таких же кожаных ремней плотно охватывала торс, создавая на теле некое подобие импровизированного бондажа. Прикрытыми оказывались лишь соски - над ними нависали тяжелые металлические пряжки в виде многолучевых звезд. Одно неосторожное движение - и тонкие грани в кровь рассекут кожу на груди... Образ довершал плотный ошейник с карабином для цепочки и высокие - почти до колена - кожаные сапоги на плоской подошве.
   Арнор ждал их у выхода из башни. Завидев хозяина и его питомца, демон торопливо изобразил легкий поклон:
   - Я все выяснил, господин. Вашу игрушку попортил Сет, он из новеньких, и поэтому пока еще слишком рьяно исполняет свои обязанности. Мне передать что-либо начальнику охраны Энтуриона?
   - Передай ему, что если еще раз хоть кто-то из его остолопов посмеет прикоснуться к моему питомцу, я сделаю так, что его отстранят и вернут в Ад. Навсегда. Но это - позже. А сейчас - живо в магнум, ты знаешь, куда мы направляемся.
   - Да, господин.
   Все-таки хорошо иметь вышколенного слугу. Диаваль откинулся на переднем сиденье магнума, изредка поглядывая в дисплей заднего вида на Элессу - тот расположился на заднем сиденье. Арнор вел аппарат уверенно и легко, будто бы элементы управления были продолжением его собственного тела. В такие моменты наблюдать за слугой было, пожалуй, приятно. Да и вообще этот демон был удобен во всех отношениях. Ему можно было поручить любое дело и не сомневаться, что Арнор сделает все как надо. А еще, кажется, он был одним из немногих, кто по-настоящему предан своему хозяину... Не самое привычное качество для демонов, но - это позволяло Диавалю постоянно иметь под рукой объект для удовлетворения любых своих прихотей. Кто сказал, что это плохо? Чушь.

***
   - Вы только гляньте, - огненно-рыжая девушка - нет, скорее, женщина, на вид ей можно было дать чуть меньше тридцати, - хлопнула в ладоши и пронзительно рассмеялась. - Сам Диаваль пожаловал с визитом в мою скромную обитель, да еще и с питомцем. - Грейс хищно облизнулась самым кончиком остренького язычка, смерив Элессу очередным долгим взглядом. Ее питомец, насупленный и тщетно пытающийся скрыть здоровенный синяк на скуле, стоял чуть позади кресла своей хозяйки.
  - Что же привело тебя ко мне? Ах да, фу, какая я негостеприимная, может быть, виски или кофе с коньяком?
   Диаваль улыбнулся - так, как улыбаются не то чтобы врагам... нет, скорее, конкурентам. Одними губами, в то время как глаза остаются холодными, а взгляд - жестким. Грейс и сама прекрасно знала правила этой игры, но ей, в отличие от мужчины, она доставляла удовольствие.
  - Ну что ты, дорогая, не стоит беспокоиться. Более того, я полагаю, что ты, при своей исключительной проницательности, прекрасно знаешь, зачем я здесь, - демон чуть подался вперед - еще немного, и он облокотился бы на подлокотник кресла рыжей бестии. Та снова рассмеялась и префамильярно хлопнула мужчину двумя пальцами по тыльной стороне ладони:
  - Конечно я знаю, милый мой. Ты пришел, чтобы я, по своей всегдашней привычке, не сделала из мухи слона, и Темный Лорд не надрал твою очаровательную задницу. Допустить драку петов, какой кошмар... - Грейс округлила глаза, картинно понижая голос и прижимая к ярко накрашенным губам изящную ладошку. Ей бы актрисой быть, на мгновение подумалось Диавалю, срывала бы овации своей эмоциональностью. Тем временем женщина посерьезнела:
   - Что ж, если ты пришел мириться... будем мириться. На моих условиях. Принимается?
  - Ты же знаешь, Грейс. Некоторые условия неприемлемы, - тут же отозвался демон. Сейчас оба словно напрочь забыли о стоящих позади питомцах, хотя все каша заварилась именно из-за них. Грейс тонко усмехнулась и погрозила мужчине наманикюренным пальчиком:
   - Брось, радость моя, тебе прекрасно известно, что на нарушение Закона я не пойду. Нет, я предлагаю тебе кое-что другое. Видишь ли, я тут в своем гареме слегка заскучала, а твой Эле - просто картинка. Нет-нет, не смотри так на меня,я  и пальцем его не трону. Тронет он, - Грейс кивнула на собственного пета и подалась навстречу Диавалю. Сейчас их лица были так близко, словно бы демоница решила поцеловать мужчину. - Я хочу, чтобы они довели друг друга до оргазма. Отличный способ помириться, не находишь? Им все-таки еще придется часто пересекаться в Энтурионе,... А мы с тобой понаблюдаем, - женщина подмигнула демону, на ее губах уже играла улыбка предвкушения.
   - Ну а если наши мальчики будут плохо стараться... тебе известно, как заставить их проявить больше рвения, - Грейс извлекла из глубоко выреза облегающего красного платья тонкий серебристый стержень - точно такой же, как был у Диаваля, только отличный по цвету.
   Демон молчал всего пару секунд, то ли просчитывая другие варианты, то ли вовсе думая о чем-то постороннем. А потом кивнул - сперва женщине, потом Элессе:
  - Идет. После этого о конфликте петов больше ни слова, нигде. Что застыл? Приступай к работе!

0

9

Элесса послушно подошел к питомцу Грейс - Диаваль не счел нужным запоминать его имя - и демон едва заметно повел бровью. Что случилось за три дня в Энтурионе с этим дерзким нефилимом? Еще недавно он бы наотрез отказался выполнять условие демоницы, костьми бы лег, но не позволил бы вытворять с собой такое. Мужчина тронул подбородок костяшками пальцев, не отводя взгляда от двух юношей, один из которых уже успел опуститься на колени.
   Грейс изящно приподнялась со своего места и уселась на подлокотник кресла Диаваля. Ее глаза цвета рубинов горели лихорадочным возбуждением, она то и дело кусала губы. Вот чертова нимофманка! Демон сдержал короткий смешок, но только потому, что его шею защекотали рыжие локоны склонившейся к самому его уху женщины:
  - Они прекрасны, верно? Это так заводит...
   Еще одно мгновение - и Грейс прижалась к мужчине плотнее, теперь он чувствовал, как ее упругая грудь упирается ему в плечо. Играет или и впрямь сейчас готова отдаться первому встречному? На секунду у Диаваля мелькнула мысль, что было бы забавно трахнуть Грейс на глазах ее питомца. Демон покосился на девушку и небрежно приобнял ее за талию:
  - Ты права, весьма возбуждающее зрелище.
   Диаваль лгал. Лгал, и это удивляло его самого. Нет, не сам факт лжи - это выходит у демонов так же легко, как сигарету прикурить. Но... он не первый раз наблюдал за играми питомцев, и раньше всегда получал от этого удовольствие. Да, извращенное, но от того не менее приятное. А сейчас... Он чувствовал злость. От того, что Эле так легко согласился на его условия, от того, что блядски стонал, пока этот чертов пет ему отсасывал. От того, что он получал наслаждение от наказания, мать его! Хотя... было и еще что-то. Кольнувшее чувство собственности. То самое, когда не хочется, чтобы кто-то еще кроме тебя самого прикасался к твоей вещи. Только твоей. Додумать демон не успел - Грейс, похоже, решила окончательно потерять всякий стыд. Ее губы почти касались шеи Диаваля, двумя пальчиками она переступала по его бедру, двигаясь от колена к паху. И - шептала, жарко, страстно, так, что горячее дыхание обжигало кожу:
   - Значит, тебе тоже нравится... Тогда, думаю, мы могли бы вспомнить старые добрые времена и подняться ко мне в спальню. А может, ты хочешь прямо здесь, чтобы они смотрели на нас?
   Демон помедлил еще секунду - а затем перехватил руку женщины, за миг до того, как изящные пальцы коснулись бы его ширинки. А затем Диаваль поймал на себе взгляд Элессы - не униженный, не стыдливый, не оскорбленный. Нет, он был дерзким, вызывающим и... похотливым? Демон стиснул зубы: дал же Люцифер питомца! Хлестнув юношу колючим взглядом, он повернулся к Грейс. Ее лицо сейчас было так близко, что Диаваль мог разглядеть собственное отражение в ее глазах. Мужчина усмехнулся, едва заметно качнув головой:
  - Прошлое должно оставаться в прошлом, радость моя. Ты, как я полагаю, уже достаточно завелась, и твоя натренированная шлюшка в пару минут доведет тебя до оргазма. Спектакль окончен, мы уходим.
   - Что? - Грейс, казалось, выглядела растерянной. Впрочем, спустя пару секунд она взяла себя в руки, и ее глаза загорелись злобой. - Условие выполнено не до конца. Ты действительно отказываешься выполнять сделку?
   Демон уже поднялся с кресла и успел жестом поманить питомца к себе. На Грейс он даже не взглянул, лишь от самой двери бросил:
   - Как видишь, дорогая. Считай, что я передумал. И да, еще кое-что. Если в следующий раз надумаешь затащить меня в постель, делай это не так прямолинейно. Легкая добыча - скучная добыча.
  - Ты изменился, Диаваль, - демоница тоже поднялась на ноги, поправила сбившуюся прическу и скрестила руки на груди. - Но ты, кажется, забыл о том, что ты не всесилен в этом городе. Однажды ты очень пожалеешь о нарушенном сегодня слове.
  - Поживем - увидим, - отозвался мужчина, выталкивая Элессу на улицу. - Ариведерчи, солнышко.
  - Домой, - отрывисто бросил демон ждавшему у магнума Арнору. Тот собирался что-то спросить, но,заметив выражение лица хозяина, передумал. Магнум легко планировал над улицами, залитыми миллионами огней, но Диаваль сейчас будто не видел этого, погруженный в собственные мысли. Грейс... Грейс, конечно, может создать ему проблемы. Нет ничего хуже отвергнутой женщины, особенно той, с которой у тебя что-то было. Рыжая стерва занимает не последнее положение в Церасе, и пусть прямого хода к Лорду у нее нет, но обходные пути наверняка найдутся. Это плохо. И пусть даже Диаваль трижды был уверен, что его слово будет более весомым против слова Грейс, но... Прежде он никогда не позволил бы себе вот так нарываться на проблемы на пустом месте из-за питомца, игрушки. Почему же в этот раз?..
   - Ужин на двоих, живо, - в гостиной мужчина опустился на диван, ослабил узел галстука, а потом и вовсе стянул его через голову. Арнор привычно умчался исполнять приказ, а Диаваль кивнул Элессе на кресло напротив:
   - Сядь.
Время шло, а демон так больше не произнес и ни слова. Он почти не притронулся к пище, только мрачно потягивал темное, будто кровь, вино, изредка поглядывая на сидящего напротив питомца. Мысли, мысли...

0

10

Какой это бокал вина по счету? Четвертый? Или уже пятый? А, к дьяволу. Диаваль пил, но желанное опьянение так и не приходило. Сидевший напротив питомец не то чтобы раздражал... нет, скорее это было что-то вроде надоедливой занозы. Стараешься не думать о ней, но один лишний взгляд, одно движение - и тут же вспоминаешь, что вот она, никуда не делась. Сидит и свербит. Демон изредка вскидывал взгляд на нефилима, но мысли его были о другом.
   Да, Его он тоже забирал домой из Энтуриона. Диаваль сузил глаза, делая еще один глоток из высокого бокала. Как он мог забыть? Как он мог подумать, что с ним больше никогда не произойдет такое? Граната не попадает дважды в одну воронку? Кажется, черта с два. Но почему? Почему этот щенок заставляет его чувствовать такое? Давно позабытое, упрятанное в самую глубину того, что у людей зовется душой? Диаваль помнил: с Ним тоже все начиналось с чувства собственности. С омерзения, когда к твоей игрушке прикасается кто-то другой. С желания переломать этому другому руки. А потом... демон и сам не сумел бы сказать, в какой момент он понял, что испытывает к питомцу... любовь? Сложно сказать. Демоны вообще по природе своей на любовь мало способны, это не их. Вот подлость, зависть, злоба, жестокость, надменность, похоть, властолюбие - это сколько угодно. Но чтобы вот так... Желание быть рядом. Заботиться, заботиться не как о собачонке, которую можешь выбросить на улицу без сожаления, как только она тебе надоест. Как о существе равном, существе, которое хочется видеть рядом с собой многие-многие годы. Не брать, но отдавать. Всего себя, без остатка.
   Нельзя. Слишком нельзя. Законы мира демонов суровы: если ты отличаешься от остальных, тебя сожрут. Растопчут в одно мгновение, и хорошо еще, если ты просто лишишься своего поста и привилегий, а не сдохнешь под пытками палачей из Ада. Диаваль сжал пальцы на бокале так, что побелели костяшки: в тот раз он струсил. Слишком сильным ударом было бы потерять свое положение в Церасе, разочаровать Темного Лорда и слышать за спиной ехидные смешки и перешептывания. И он сумел. Он сумел сохранить статус, но не сумел сохранить Его. Чувство вины, которое не оставляло демона уже многие годы, с того самого дня, когда мужчина в последний раз прикоснулся к Его щеке. Она уже была холодна как лед, и даже кровь, что застыла на скуле, стала совсем вязкой и липкой...
   Нет. В этот раз нельзя допустить такое, ни за что. Диаваль тряхнул головой и сдавил бокал сильнее, хрупкое стекло треснуло, впиваясь в ладонь острым краем осколка. А тут еще и Элесса подал голос, будто бы нарочно подгадав момент.
   - Дьявол! - выругался демон, рывком поднимаясь с дивана, отбрасывая разбитый бокал в сторону и глядя, как по запястью струится кровь. - Что ты сказал?
   Смысл произнесенных петом слов дошел до сознания только через пару секунд. В первое мгновение Диаваль решил было, что он ослышался. Мужчина даже позабыл о раненой руке, впившись взглядом в нефилима.
   - Что, прости? - очень тихо переспросил демон, обходя стол и приближаясь к креслу Элессы. - Свободен? - сильные пальцы уцепились за ошейник юноши, пачкая его в демонской крови. Резкий рывок на себя - и лицо питомца совсем близко, а пальцы все сильнее сдавливают его шею:
   - Хочешь на свободу, да? - Диаваль сделал паузу, вглядываясь в голубые омуты глаз Эле, губы мужчины исказила надменная усмешка. - Встань!
   Резкий окрик эхом прокатился по гостиной, когда демон вздернул нефилима на ноги. Все так же держа его за ошейник и не обращая внимания на струящуюся уже и по телу питомца кровь из раны, Диаваль потащил юношу за собой. Через весь дом к выходу, под испуганно-недоумевающим взглядом Арнора, по лестницам к лифту. И лишь вытолкнув мальчишку на залитый огнями ночной проспект, демон небрежно отер руку о брюки:
   - Хочешь свободы? Получай! Вали к дьяволу, отродье! И не смей возвращаться!
   Диаваль развернулся и стремительно зашагал к лифту, уже не видя, как его от питомца отделяют сомкнувшиеся черно-матовые панели дверей. К черту, все к черту, пульсировало в висках. Досталось и Арнору, попытавшемуся выяснить, что происходит:
   - Господин, вы его выгнали? У вас кровь... что...
  - Заткнись, если не хочешь, чтобы я и тебя выкинул на улицу!
   Спальня. Заблокировать двери, опустить завесу на окно. Вот так. И то самое, да... Диаваль покрутил в пальцах крохотную бело-голубую капсулу и проглотил, опускаясь на кровать. Забыться. Забыться и не видеть Его лицо, будто отпечатавшееся на внутренней стороне век. Не видеть, как искажаются до боли знакомые черты, превращаясь в лицо Элессы...

0

11

Забери меня отсюда.
   Тихий стон - чужой или это сорвалось с губ мечущегося на смятых простынях демона? Наркотик утягивал в омуты все глубже, повиснув ледяным, тяжелым камнем на шее, медленно, но верно увлекающим на самое дно. Впрочем, Диаваль почти не сопротивлялся. Памятью прошлого опыта он знал, что как только тьма окончательно сомкнется над ним, придет желанное успокоение. Ни образов, ни мыслей, ни грез. Ни-че-го. И пусть это продлится всего несколько часов - этого времени будет достаточно, чтобы к утру с привычным достоинством натянуть маску ледяного безразличия.
    Забери меня отсюда.
   Тихий, настойчивый голос взрезал плотную душную пелену. Демон рывком сел на постели, тяжело дыша и стирая со лба испарину. Голова раскалывалась, от резкого движения в затылок будто битой ударили - и мужчина повалился на подушки, сжимая пальцами виски и стискивая зубы, чтобы сдержать стон. Дьявол... Что за дрянь? То ли дурь в этот раз попалась самопальная, то ли были еще какие-то причины, но наркотик подействовал совсем не так, как ожидал Диаваль. Он слышал это. Слышал его голос так же ясно, как наяву. Он видел... Демон прикрыл глаза, вытягивая из сознания спутанные образы. Синкха. Замызганная, вытертая барная стойка. Ровный костяной перестук, взрывы пьяного гогота. Мужчина... что-то знакомое есть в его облике.... Дождь.
  Забери меня отсюда.
   Диаваль снова медленно сел на постели, осторожно выдыхая. В этот раз затылок ломило уже не так сильно. Что он вчера?.. Ах да, Элесса. Элесса... Элесса! Демон поднялся на ноги и торопливо вышел из спальни. Вперед по коридору и налево, на воздух, туда, где на широкой площадке, нависающей над городом, мокнет под дождем магнум. Я знаю, где тебя искать. Кажется, Диаваль почти не отдавал себе отчета в том, что делал, действуя скорее по наитию, чем по зову логики. И только сердце бухало тяжелыми ударами молота по наковальне, только грызло изнутри сомнение: успеет ли он?
   Он успел. Успел как раз вовремя для того, чтобы перехватить занесенную руку оборванца с ножом. Перехватить - а затем небрежным движением выбить ее из сустава. И - упасть на колени, безжалостно пачкая дорогие брюки, не обращая внимания на хлещущие по плечам струи дождя. Упасть на колени перед распростертым на мокрой земле хрупким телом. На земле, что жадно впитывала в себя кровь нефилима... Я не дам тебе умереть.

   Диаваль сидел на кровати, привалившись к спинке. Тонкие пальцы медленно перебирали волосы цвета лунного серебра. Голова нефилима покоилась на коленях демона, лицо юноши все еще заливала смертельная бледность, но Диаваль не беспокоился. Он не даст ему умереть. Вот так, потихоньку, по капелькам делиться Силой. Сила ангелов и демонов разнится по природе своей, у одних ее оплот - Свет, у других - непроглядная Тьма. Но Сила всегда остается Силой. Даже самый образцовый, преисполненный благородства и любви ко всему сущему ангел способен убить одним прикосновением. Даже самый гадкий, погрязший в грехах и разврате демон способен исцелять. Дело лишь в Силе.
   Демон снова и снова путал пальцы в светлых прядях, наблюдая, как на скулы Элессы постепенно возвращается румянец, а дыхание питомца становится более ровным. Почему он вообще вернулся за ним после того, как выгнал несколькими часами ранее? Потому ли, что этот парень так сильно напоминает демону того, из прошлого, вину перед которым он чувствует даже спустя много лет? Напоминает - хотя они совсем, совсем не похожи. Но это чувство... давно забытое, запертое наглухо, похороненное в глубинах подсознания. То чувство, которое Диаваль запретил себе испытывать. Почему? Демон задавал себе этот вопрос снова и снова -  не находил ответа.
  "Я знаю тебя всего несколько дней. Что ты делаешь со мной, Элесса? Что есть в тебе такого, что заставляет меня чувствовать то, что я хотел бы забыть навсегда?"
   - Почему ты... - мужчина склонился над нефилимом, вглядываясь в его лицо, словно бы силился отыскать ответ.

0

12

Что такое три месяца для существа, прожившего уже не одну сотню лет? Для существа бессмертного, бездумно проживающего один день за другим? Для того, для кого понятие Времени относительно? Диаваль видел, как возвышались и рушились империи. Как приходили к власти тираны, как их свергали полубезумные, фанатичные революционеры. Он видел войны, в огне которых погибали тысячи тысяч. Он видел, как создаются и рассыпаются в прах новые учения. Видел, как люди поклонялись самозваным идолам с упоением и восторгом - а потом с таким же упоением и восторгом клеймили их позором и предавали суду. Годы, десятки, сотни лет... Смена эпох и поколений, смена мировоззрения, смена морали и ценностей. Что может измениться у того, кто прошел через все это, за каких-то три месяца?
   Изменилось многое. Диаваль скорее позволил бы отсечь себе руку, нежели признаться в этом хоть кому-либо, но с самим собой демон был честен. Нет, внешне мужчина оставался таким же непрошибаемо спокойным, надменным, язвительным. Тем, к чьим ногам склоняются, тем, кого боятся и уважают. Совсем иначе было внутри. Кто бы мог подумать, что бессердечная, подлая, лживая тварь из Ада способна  на то, что в мире людей называется любовью? Однажды такое уже было. Много лет назад. Диаваль помнил. И помнил, чем все закончилось. Его смертью - и демон умер вместе с ним. Умерло все лучшее, что еще оставалось в его сердце. До недавнего времени он считал, что - умерло безвозвратно. И не переставал удивляться: как же так вышло, что этот парень с волосами цвета лунного диска сумел воскресить все то, что было похоронено под руинами былых чувств?
   Элесса. Диаваль знал, что с того утра, когда он практически вытянул нефилима с того света, их связывает нечто куда большее, нежели отношения хозяина и питомца. Делиться Силой способны немногие даже с себе подобными. Ты отдаешь частичку самого себя, а это всегда непросто. Непросто, но стоит того, чтобы научиться понимать и чувствовать друг друга. Первое время демон еще сопротивлялся этой связи, но не потому, что испытывал к питомцу неприязнь. Нет... виной всему был страх. Страх, что то, забытое, повторится вновь. Вскроются старые раны, снова заставляя испытывать ту иссушающую, сковывающую боль, когда хочется выть от бессилия и невозможности изменить то, что уже свершилось. Но... Диаваль не был бы Диавалем, если бы позволил страху одержать над собой верх. Он дал себе еще один шанс. Еще одну попытку, пообещав себе, что в этот раз все будет иначе. Он будет осторожнее и проницательнее, он рассчитает каждый шаг. И - пока у демона все получалось, как нужно.
   Никому в Церасе и в голову не пришло бы, что Элессу и Диаваля связывают отношения не питомца и хозяина, а несколько другие. Эта связь становилась прочнее с каждым днем, несмотря на то, что внешне все было как обычно. Энтурион. Светские приемы. Полуофициальные встречи с высшими демонами те-а-тет. На людях Диаваль ни словом, ни жестом не давал понять, что питомец ему куда дороже обычной временной игрушки, которую с легкостью выбрасываешь на помойку, лишь только она тебе надоест. Все было иначе, когда демон и нефилим оставались наедине. Мужчина почти не притрагивался к юноше, сдерживая данное еще в первый день их знакомства обещание: он не сделает Элессу своим пока тот сам не захочет этого, пока он сам не попросит этого. Они разговаривали, много - но на отвлеченные темы: новости Цераса, последние светские мероприятия, сплетни с центра и окраин. Идиллия, да и только.
   
***

   Диаваль сперва даже не понял, что именно его разбудило.Последнее время ему хорошо спалось в такие ночи: свет звезд струился серебристыми лучами, стекая на Церас с чернильного бархата неба. И даже ветер был свежим, без привкуса радиоактивных пустынь и зараженных отравой рек. Прохлада разливалась в воздухе родниковой водой, принося с собой покой и умиротворение. Но - не сегодня. Демон приподнялся на постели, одеяло легко соскользнуло на пол. Теперь мужчина понял, что нарушило его сон - с балкона доносились странные, непривычные звуки. Больше всего это было похоже на тот отвратительный хруст, при котором кость выбивает из сустава. И - стон, тихий, сквозь плотно сжатые зубы, но отчетливый.
   В одно мгновение демон оказался за плотной, темного бархата, шторой. Сейчас лишь эта легкая преграда отделяла его от обнаженного питомца, что стоял на балконе. Впрочем, нет, стоял - слишком громко сказано. Элессу скрутило пополам, по хрупкому телу то и дело пробегали судороги, словно душа юноши рвалась прочь, пробивая себе сквозь ребра путь на свободу.  Диаваль замер - он уже видел нечто подобное. Внутри неприятно похолодело, между бровей мужчины залегла складка. Этот звук... Эти лихорадочные, судорожные усилия тела... То ли вырваться, то ли обрести иную, куда более привычную форму. В тюрьме Цераса были ангелы. Были... И Диаваль, порой принимавший участие в допросах, видел это. Видел, как рвется из скрученного судорогой тела ангельская благодать - и не находит пути, скованная зачарованными цепями. Видел, как до предела заостряются лопатки, словно вот-вот прорвут тонкую кожу - и ангел раскинет белоснежные, огромные крылья. Видел...
  - Нет... - демон так и не понял, сказал он это вслух или произнес про себя. Предчувствие недоброго, предчувствие катастрофы обрушилось на плечи многотонной плитой, и демон медленно, с трудом, выдохнул, не отводя взгляда от мучимого ломкой нефилима. Или... все-таки ангела?

0


Вы здесь » Crossway » Альтернативный мир » Dᴇvil may cry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно